В ОБСУСО «Дом-интернате для ветеранов войны и труда «Лесное» прошло ежегодное мероприятие «Субботник».

28.04.2018

В ОБСУСО «Дом-интернате для ветеранов войны и труда «Лесное» прошло ежегодное мероприятие «Субботник».


В рамках Регионального этапа Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в дом-интернате прошел «Субботник».
  
Ранним утром, проживающие и сотрудники дом-интерната, а также активисты Ивановской областной детской общественной организации «Союз детских организаций и объединений (СДО)» вышли на уборку территории. Совместными усилиями всем участникам этого мероприятия удалось убрать и облагородить территорию дом-интерната. Рабочая обстановка была крайне доброжелательной и веселой. Дети и ветераны общались при этом, выполняя благородное дело.
    
После завершения общественных работ по благоустройству территории, ветераны отправились на концерт, который уже стал традиционным подарком от школьников в честь проделанной работы и наступающих майских праздников.
Концертная программа была насыщенной. Множество стихов, танцев, песен, а также показательные выступления кадетов, все это смогли увидеть пожилые люди на сцене дом-интерната.
   
Искренние улыбки детей, их энергетика и лучистый взгляд, вызвал у ветеранов массу положительных эмоций, они пели вместе с детьми и не жалели аплодисментов юным артистам.
В завершении мероприятия, выступила председатель Ивановской областной детской общественной организации «Союз детских организаций и объединений (СДО)» - Светлана Витальевна Баженова, которая отметила, что дружбу с проживающими дом-интерната они будут продолжать и укреплять. Также, она сказала, что данное мероприятие является завершающим днем акции «Весенняя неделя добра», который называется: «Днем открытых сердец».
Все проживающие и сотрудники были рады присоединиться к такому благородному делу и стать еще добрее не только друг-другу, но и к окружающей среде.
  

Возврат к списку