В ОБСУСО «Дом-интернате для ветеранов войны и труда «Лесное» посетили учащиеся и директор школы №18.

05.09.2018

В ОБСУСО «Дом-интернате для ветеранов войны и труда «Лесное» посетили учащиеся и директор школы №18.

Ежегодно, 3 сентября, в России проходят мероприятия приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта памятная дата была учреждена в России в 2005 году, федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из школ. В результате теракта в школе №1 погибло более трехсот человек, среди них более 150 детей.
Учащиеся и директор школы №18 г.Иваново посетили дом-интернат, где вместе с ветеранами почтили память погибших. Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, старшеклассники и педагоги города Иванова едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму.
  
В рамках Дня памяти, гости из школы №18 г.Иваново, привезли ветеранам бутылочки с водой, как символ того, что жертвам террористов в Беслане 3 дня не давали воды.
Такая встреча объединила несколько поколений, одно из которых познала страх, голод и боль военных действий, а другое видело, как с жестокостью террористы лишают жизни их сверстников, таких же школьников, как и они.

Возврат к списку