Для проживающих в ОБСУСО "Дом-интернат для ветеранов войны и труда "Лесное" была организованна Паломническая поездка.

08.10.2019

Для проживающих в ОБСУСО "Дом-интернат для ветеранов войны и труда "Лесное" была организованна Паломническая поездка.

8 октября для проживающих была организованна экскурсия в село Годеново к Животворящему кресту.

Проживающие дом-интерната выехали рано утром, ветераны ехали в село мимо полыхающих осенними красками лесов, сжатых полей. Каждый думал о своем, любуясь мелькающими пейзажами.

    

В селе Годеново , встречает наших проживающих белоснежными куполами храм Иоанна Златоуста. Вся площадь кругом заставлена огромными автобусами, автомобилями.Едут тысячи людей со всей страны и зарубежья на намоленное место, просить Господа каждый о своем.

В храме, казаки, поддерживающие порядок в храме, каждого нашего проживающего проводили и усадили на лавочки. В храме шла служба. Ветераны благоговением и трепетом приложились к святыне.

После исповеди и причастия проживающие осмотрели территорию у храма, и подробнее познакомились с историей животворящего Креста:

Крест Господен появился буквально с неба .

11 июня 1423 года пастухи увидели яркий ослепительный луч света над Сохотским болотом, недалеко от деревеньки Никольский Погост Когда они приблизились к этому месту, то увидели, что на землю с неба в световом луче спустился Крест, на котором был образ распятого Христа. Вблизи святыни молился человек, облеченный в архиерейские ризы, держащий Евангелие. Потрясенные пастухи узнали в нём святителя Николая. Пав от ужаса и благоговения на колени, люди вдруг услышали обращенный к ним голос. Сам Христос повелевал построить здесь храм и установить этот Крест, обещая многие чудеса по дару благодати, исцеления приходящим. На этом самом месте теперь находится монастырь Животворящего Креста Господня .

Поездка проживающим очень понравилась и запомнилась на долго.




Возврат к списку