Проживающие ОБСУСО «Дом-интернате для ветеранов войны и труда «Лесное» посетили "Ивановскую филармонию".

27.01.2020

Проживающие ОБСУСО «Дом-интернате для ветеранов войны и труда «Лесное» посетили "Ивановскую филармонию".

27.01.2020 года в День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год), в зале Ивановской филармонии состоялся показ спектакля "Война off/on" в постановке режиссера, лауреата премии ЦФО в области литературы и искусства Лидии Веселовой. Это музыкальная повесть, герои которой, не имеющие представления о страданиях и боли Великой Отечественной войны, оказываются захвачены событиями военного времени. Перед их глазами разворачиваются сюжеты самой страшной мировой войны ХХ века, в которой советскому народу удалось не просто выжить, но победить и освободить всю Европу от немецко-фашистских захватчиков.
 
Проживающие дома - интерната приняли участие в региональном мероприятии. Просмотрев пронизывающий насквозь своей скорбью спектакль. Посвященный всем героическим защитникам нашей Родины, всем пережившим страшную войну, всем ныне живущим и всем павшим смертью храбрых. Ветераны были в восторге от такого замечательного спектакля.
 
Мероприятие было организовано Департаментом культуры и туризма Ивановской области и прошло в Ивановской государственной филармонии.



Возврат к списку