В ОБСУСО «Дом-интернате для ветеранов войны и труда «Лесное», с целью пропаганды здорового образа жизни, прошло занятие в «Школе здоровья».

17.04.2019

В ОБСУСО «Дом-интернате для ветеранов войны и труда «Лесное», с целью пропаганды здорового образа жизни, прошло занятие в «Школе здоровья».

17 апреля в рамках пропаганды здорового образа жизни для проживающих прошли занятия  в «Школе здоровья» на тему: "Артериальная гипертония. Факторы риска. Профилактика осложнений. Доврачебная помощь при гипертонических кризах".
   
На занятиях присутствовало 10 человек.
Провела "Школу здоровья" дежурная мед.сестра Брызгалова Н.А.

 Основные цели Занятий:
  1. Повышение информированности проживающих об артериальной гипертонии, факторах, способствующих развитию артериальной гипертонии, различных клинических проявлениях, нормальных цифрах артериального давления, к которым нужно стремиться, о возможных осложнениях и профилактики этих осложнений.
  2. Формирование мотивации у проживающих к своевременному и постоянному профилактическому лечению при выявлении тех или иных симптомов заболевания, или при появлении отклонений тех или иных показателей(физикальных и лабораторных).
  3. Довести до проживающих методы доврачебной помощи при гипертонических кризах.
  4. Пропаганда здорового образа жизни среди проживающих :
  • отказ от вредных привычек,
  • рациональное питание,
  • борьба с гиподинамией,
  • соблюдение режима дня,
  • предупреждение стрессов.

Возврат к списку