В ОБСУСО «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное» для проживающих прошли занятия в творческой мастерской "Рукодельница".
В ОБСУСО «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное» для проживающих прошли занятия в творческой мастерской "Рукодельница".

В доме-интернате прошло первое занятие на открытом воздухе в творческой мастерской "Рукодельница" на тему:
«Рисуем с натуры»
Проживающие предварительно были ознакомлены с термином "пленэр", с методами работы на природе, с понятием "перспектива", показаны иллюстрации работ знаменитых художников - пейзажистов. На первом занятии участникам необходимо было сделать набросок простым карандашом на тонированной бумаге садового мостика и окружающих деревьев. Трудность задачи заключалась в преодолении психологического барьера, боязни не справиться с заданием, но благодаря поэтапной методике удалось преодолеть возникшие трудности. Проживающие получили новый опыт творческой работы, проявили заинтересованность и общий положительный настрой.