В ОБСУСО «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное» для проживающих прошли занятия в творческой мастерской "Рукодельница".

23.08.2021

В ОБСУСО «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное» для проживающих прошли занятия в творческой мастерской "Рукодельница".


В доме-интернате  прошло первое занятие на открытом воздухе в творческой мастерской "Рукодельница" на тему:

«Рисуем с натуры»

Проживающие предварительно были ознакомлены с термином "пленэр", с методами работы на природе, с понятием "перспектива", показаны иллюстрации работ знаменитых художников - пейзажистов. На первом занятии участникам необходимо было сделать набросок простым карандашом на тонированной бумаге садового мостика и окружающих деревьев. Трудность задачи заключалась в преодолении психологического барьера, боязни не справиться с заданием, но благодаря поэтапной методике удалось преодолеть возникшие трудности. Проживающие получили новый опыт творческой работы, проявили заинтересованность и общий положительный настрой.

 


Возврат к списку