В ОБСУСО «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное» для проживающих прошли занятия в творческой мастерской "Рукодельница".

24.09.2021

В ОБСУСО «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное» для проживающих прошли занятия в творческой мастерской "Рукодельница".

В доме-интернате прошло первое занятие на тему:
«Воспоминания о лете». 
Проживающим были розданы репродукции акварелей с изображением цветов, контурные рисунки, сделанные с этих репродукций, цветные карандаши.
Задача состояла в том, чтобы наиболее близко к образцу передать богатство оттенков, представленных на образце, при помощи цветных карандашей.
На  каждом из выданных листов на примере одного из цветков было показано, в какой последовательности следует наносить цвета, какой эффект можно достичь при наложении одного или нескольких цветов на основной тон.
Участникам творческой мастерской это занятие очень пригодилось при «домашнем» раскрашивании выдаваемых им рисунков, где они смогли применить полученные ими навыки.

  



Возврат к списку