В ОБСУСО «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное» для проживающих прошли занятия в творческой мастерской "Рукодельница".

08.11.2021

В ОБСУСО «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное» для проживающих прошли занятия в творческой мастерской "Рукодельница".

В доме-интернате в творческой мастерской прошло занятие на тему: 

«На ковре из жёлтых листьев». 

 Для создания коллективной работы-аппликации проживающим необходимо было подготовить особым образом листья дуба, ивы, берёзы, осины и черемухи. Сначала листья были покрыты золотистой краской, а затем на них были прорисованы прожилки чёрной, белой и красной краской в качестве имитации веток дерева. Из-за хрупкости материала участникам творческой мастерской пришлось проявить осторожность и аккуратность, чтобы не повредить листики. Это потребовало определённого напряжения мелких мышц руки. Результат коллективной работы был для проживающих приятным сюрпризом.


 


Возврат к списку