В ОБСУСО «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное» прошло занятие в «Школе здоровья».

25.05.2022

В ОБСУСО «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное» прошло занятие в «Школе здоровья».

В доме-интернате проведена школа здоровья на тему: 

«Физиология старения».

Врач-терапевт рассказал об основных физиологических изменениях в организме человека на уровне органов и систем организма:

- клеточное старение;

- нарушение защитных свойств организма;

- повышение риска образования раковых клеток;

- нарушение распознавания питательных веществ.

Также на занятии были рассмотрены психологические и поведенческие изменения, вызванные старением.

 


Возврат к списку