В ОБСУСО «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное» прошло занятие в «Школе здоровья».
В ОБСУСО «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное» прошло занятие в «Школе здоровья».
В доме-интернате проведена школа здоровья на тему:
«Физиология старения».
Врач-терапевт рассказал об основных физиологических изменениях в организме человека на уровне органов и систем организма:
- клеточное старение;
- нарушение защитных свойств организма;
- повышение риска образования раковых клеток;
- нарушение распознавания питательных веществ.
Также на занятии были рассмотрены психологические и поведенческие изменения, вызванные старением.
