В доме-интернате прошло занятие в творческой мастерской.

07.10.2022

В доме-интернате прошло занятие в творческой мастерской.

В доме-интернате в рамках проекта «Арт-терапия» прошло занятие на тему: «Роспись стеклянного сосуда».
Перед проживающими была поставлена задача: точно и аккуратно раскрасить нанесённый на стеклянные бутылки, напоминающие по форме вазы, орнамент. Трудность заключалась в том, что необходимо было расписать объёмный, а не плоский предмет, из-за чего рука с кистью не имела привычной опоры. Кроме того, при росписи стекла для достижения нужного результата приходится накладывать краску в несколько слоёв. Участники творческой мастерской с большой охотой приступили к росписи, стараясь гармонично подбирать цветовую гамму.

  


Возврат к списку