Мы едем на экскурсию!

10.10.2022

Мы едем на экскурсию!

Сегодня, 10 октября, в теплый солнечный осенний денёк проживающие в ОБСУСО «Дома-интерната для ветеранов войны и труда «Лесное» собрались прогуляться и посетить Сад акклиматизации южных растений в городе Иваново.

Захватывающую экскурсию в мир южных растений по саду провела Начальник Научно-учебного центра ФГБОУ ВО Ивановская ГСХА Рыбалко Алёна Николаевна.
Вначале Алена Николаевна рассказала историю возникновения Сада и личности его основателя - Леонида Петровича Шуйского, узнали о роли ботанических садов и дендрариев в сохранении и изучении биологического разнообразия растений.

Затем проживающие познакомились с пробковым дальневосточным деревом – Бархатом Амурским и прикоснулись к необычной пробковидной ребристой и бархатистой коре и загадывали желание. Заглянули в теплицу с оранжерейными растениями.
Проживающие дома-интерната получили удовольствие от прогулки на свежем воздухе и знакомства с новыми южными растениями.

   


Возврат к списку