В доме-интернате прошло занятие в гончарной мастерской..

14.10.2022

В доме-интернате прошло занятие в гончарной мастерской..

В доме-интернате в рамках проекта «Глинотерапия» прошло занятие на тему: «Осваиваем гончарный круг».
Перед участниками творческой мастерской была поставлена задача самостоятельно пройти все этапы изготовления простого изделия на гончарном круге: подготовка глины (разминание), правильное размещение глиняной массы на круге, центрирование, создание объема, вытягивание стенок, снятие с круга. Работа на гончарном круге требует больших физических усилий, точности движений, строгого следования методике. Далеко не все попытки оказываются удачными, - тем ценнее достигнутый результат. Кроме того, работа с глиной оказывает оздоравливающее действие на суставы рук.

 


Возврат к списку