В доме-интернате прошло занятие в гончарной мастерской.

19.10.2022

В доме-интернате прошло занятие в гончарной мастерской.

В доме-интернате в рамках проекта «Глинотерапия» прошло очередное занятие на тему: «У печки».
Цель занятий - создание декоративного панно, представляющего собой композицию наклеенных на тканевую основу плоских изображений из глины предметов деревенского быта: печки, стола, самовара, посуды и так далее.
На первом занятии проживающие занимались непосредственно лепкой: раскатыванием глиняного пласта, вырезанием по шаблону фигур, лепкой мелких деталей, придающих объём и рельефность. Некоторые из участников творческой мастерской смогли справиться с лепкой только самых простых предметов: камешков, бубликов, баранок, дров. Тем не менее, разминание глины в пальцах, формирование мелких шариков и «колбасок» способствует развитию подвижности суставов руки.

 


Возврат к списку