В доме-интернате прошло занятие по танцевальной терапии.
В доме-интернате прошло занятие по танцевальной терапии.
Сегодня, 20 декабря в доме-интернате проживающие занимаются танцевальной терапией и гимнастикой в танцевальном классе.
В рамках реализации спортивно-оздоровительных программ, участницы «Танцевальной терапии», начали занятия с шуточной игрой «Двигайся – замри». Затем сидя на стуле под музыку школьного вальса исполняли танец «музыкальная фантазия». Выполняли упражнения на развитие мелкой моторики. И завершили занятие участницы «Танцевальной терапии» танцем «Синий платочек».
Занятия танцами не только способствуют улучшению общего состояния пожилых людей, но и помогают им хотя бы на время почувствовать себя молодыми и здоровыми. Подобный психологический настрой важен для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.
