Беседа по профилактике жестокого обращения в отношении пожилых людей среди сотрудников.
Беседа по профилактике жестокого обращения в отношении пожилых людей среди сотрудников.
Заместитель директора по медицинской части ОБСУСО «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное» провел разъяснительные беседы с сотрудниками
о профилактике жестокого обращения с пожилыми людьми.
Данная проблема существует во всем мире. Пожилые люди в силу возраста зачастую не имеют сил, а иногда и смелости противостоять грубому, несправедливому и даже жестокому обращению. Не замечая, сами мы можем нанести психологическую травму человеку, намного более остро воспринимающему слова и реакции окружающих. Это требует особой профессиональной этики.
Но вопрос не ограничивается только этим. Необходимо проявлять бдительность и не игнорировать любые сигналы и признаки жестокого обращения с пожилыми людьми. Надо помнить и напоминать, что данное негативное явление может получить не только этическую, но и юридическую оценку.
