В доме-интернате прошло занятие по танцевальной терапии.

04.07.2023

В доме-интернате прошло занятие по танцевальной терапии.

Каждый вторник и четверг в ОБСУСО «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное» проживающие занимаются танцами и гимнастикой в танцевальном классе.
В рамках реализации спортивно-оздоровительных программ, участницы «Танцевальной терапии», сегодня начали занятия с упражнений из цикла «Дыхательная гимнастика на каждый день».  Затем выполняли упражнения мелкую моторику. И завершили занятие участницы «Танцевальной терапии» танцами.

Занятия танцами не только способствуют улучшению общего состояния пожилых людей, но и помогают им хотя бы на время почувствовать себя молодыми и здоровыми. Подобный психологический настрой важен для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

  


Возврат к списку