В доме-интернате прошло занятие в гончарной мастерской.
В доме-интернате прошло занятие в гончарной мастерской.
Сегодня прошло заключительное занятие из цикла «Глинотерапия» на тему: «Лошадки». Перед проживающими была поставлена задача сделать для уже расписанных фигурок лошадок гривы, хвосты и ножки из пряжи. Для этого надо было подготовить пряжу: сложить в нужное количество раз, отрезать определенную длину, вдеть в отверстия, завязать узелки, подровнять. Самое сложное- завязывать узелки, - с этим справились только некоторые из проживающих. Готовые лошадки были наклеены на тканевую основу, оформлены в рамку, таким образом, получилось декоративное панно.
