В доме-интернате прошло занятие в гончарной мастерской.
В доме-интернате прошло занятие в гончарной мастерской.
В доме-интернате в рамках проекта «Глинотерапия» прошло занятие на тему:
«Лепим из спиралек».
Цель занятия - коллективная работа - декоративная тарелка, созданная ручным методом. На плоскую глиняную основу, уложенную в пластмассовую форму, накладываются специально вылепленные спирали разной величины. Раскатывание «колбасок» и завертывание их в спирали потребовало от участников творческой мастерской точности и аккуратности. У некоторых из проживающих не все спиральки получались достаточно качественно, их приходилось переделывать.
