В доме-интернате прошло занятие в творческой мастерской

06.11.2023

В доме-интернате прошло занятие в творческой мастерской

В доме-интернате прошло заключительное занятие
на тему 
«Трафаретное рисование» из цикла «Арт-терапия».

Участницам было предложено изобразить и вырезать тематические трафареты «Времена года», а затем расположить их на листах с градиентной растяжкой , выполненной в технике «мокрая акварель». Задания с трафаретами помогают пожилым людям восстанавливать мелкую моторику; формируют умение ориентироваться на листе бумаги, фокусируя внимание на форму и величину.

  


 

Возврат к списку