В доме-интернате прошло занятие по танцевальной терапии

07.11.2023

В доме-интернате прошло занятие по танцевальной терапии

В рамках реализации спортивно-оздоровительных программ в доме-интернате прошло занятие в танцевальном классе.

Участники «Танцевальной терапии» начали сегодняшнее занятие с упражнений из цикла «Дыхательная гимнастика на каждый день». Затем выполнили упражнения на мелкую моторику, а завершили занятие зажигательными танцами.

Занятия танцами не только способствуют улучшению общего состояния пожилых людей, но и помогают им хотя бы на время почувствовать себя молодыми и здоровыми. Подобный психологический настрой важен для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

 


Возврат к списку