В доме-интернате прошло занятие по танцевальной терапии
В доме-интернате прошло занятие по танцевальной терапии
Каждый вторник и четверг в ОБСУСО «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное» проживающие занимаются танцами и гимнастикой в танцевальном классе.
В рамках реализации спортивно-оздоровительных программ, участники «Танцевальной терапии» начали занятия с упражнений из цикла «Дыхательная гимнастика на каждый день». Затем выполняли упражнения на равновесие и упражнения из цикла «Суставная гимнастика».
Такие упражнения помогают укреплять сосуды, улучшать и нормализовать дыхание, увеличивать полезный объем легких.
Участники «Танцевальной терапии» завершили занятие веселыми танцами!
Все танцы без исключения помогают укреплять иммунитет, предотвращают образование застойных явлений в мышцах, укрепляют связки и суставы.
