В доме-интернате «Лесное» в клубе "Рукодельница" прошла серия занятий на тему: «Гербарий, летние воспоминания».

В доме-интернате «Лесное» в клубе "Рукодельница" прошла серия занятий на тему: «Гербарий, летние воспоминания». 06.09.2016

В доме-интернате «Лесное» в клубе "Рукодельница" прошла серия занятий на тему: «Гербарий, летние воспоминания».

В доме-интернате «Лесное» в клубе "Рукодельница" прошла серия занятий на тему: «Гербарий, летние воспоминания».
В течении нескольких месяцев участницы собирали цветы и травы и засушивали их под прессом, получив в итоге неплохую коллекцию растений, сохранивших свой цвет и фактуру.
Цель занятий – научиться работать с хрупким материалом; создать оригинальные цветочные композиции, наклеив их на бумагу.
Полученные работы, оформленные в рамы со стеклом, органично и самобытно вписываются в интерьер комнаты.
Такой вид занятий положительно сказываются на психо-эмоциональном состоянии участниц, а так же восстанавливает мелкую моторику рук.

Возврат к списку