Друзья в ритме

14.01.2025

Друзья в ритме

Каждый вторник и четверг проживающие занимаются танцами и гимнастикой в актовом зале.
В рамках реализации спортивно-оздоровительных программ, участницы «Танцевальной терапии», сегодня начали занятия с упражнений из цикла «Дыхательная гимнастика на каждый день».  Затем выполняли упражнения на равновесие и упражнения из цикла «Суставная гимнастика». Занятия танцами не только способствуют улучшению общего состояния пожилых людей, но и помогают им хотя бы на время почувствовать себя молодыми и здоровыми. Подобный психологический настрой важен для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

 



Возврат к списку