В ОБСУСО «Дом-интернате для ветеранов войны и труда «Лесное» прошли занятия по танцевальной терапии

23.10.2018

В ОБСУСО «Дом-интернате для ветеранов войны и труда «Лесное» прошли занятия по танцевальной терапии

В рамках реализации проекта «Ретро-панорама» - «Мемуаротерапия», участницы танцевальной терапии продолжают изучать элементы из цикла «Гимнастика на каждый день».

Цель занятий: сформировать и изучить максимально подходящую программу утренней гимнастики для пожилых людей.
Тема занятия: работа с гимнастическими снарядами.
  
Во вторник, 23 октября, ветераны продолжили изучение упражнение с таким снарядом, как гимнастическая палка. Ранее, пожилые люди уже изучили несколько элементов, и даже научились технично и слажено исполнять их.

Сегодня, на занятиях, программа «Гимнастика на каждый день» пополнилась новыми упражнениями.
  
Ветераны отметили, что работать с гимнастическим снарядом нелегко, но очень интересно и полезно. Такие занятия идут на пользу, они бодрят не только тело, но и дух.

Возврат к списку