В ОБСУСО «Дом-интернате для ветеранов войны и труда «Лесное» прошли занятия в творческой мастерской «Рукодельница».

15.03.2019

В ОБСУСО «Дом-интернате для ветеранов войны и труда «Лесное» прошли занятия в творческой мастерской «Рукодельница».

  В доме-интернате для ветеранов войны и труда «Лесное» в художественной мастерской «Рукодельница» в рамках проекта «Акватерапия» прошла серия творческих занятий на тему «Мелодия моря».

Рассмотрев полотна известных художников маринистов, ветераны приступили к созданию авторского пейзажа «настроение». Они придумывали собственные сюжеты и цветовую гамму, стараясь подчеркнуть состояние и характер своих работ.

        

Цель занятия: расширить знания о пейзаже как о таком жанре в искусстве, который предполагает гармоничное сочетание чувств художника.

Перед участницами стояли задачи ознакомиться с разнообразием форм и красок окружающего мира, изменчивостью состояния природы, передать настроение, мироощущение, совершенствуя технику работы с красками.

Данные творческие уроки воспитывают эстетический вкус, укрепляют работу мелкой моторики, помогают снять напряжение и отдохнуть душой.


Возврат к списку