В ОБСУСО «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное» для проживающих прошли занятия в сенсорной комнате.

20.06.2019

В ОБСУСО «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное» для проживающих прошли занятия в сенсорной комнате.


20.06.2019 года в дом-интернат для ветеранов прошли очередные занятия в сенсорной комнате. 

     

В рамках социального проекта «Акватерапия» проживающим было предложено пройти комплекс тактильно-визуальных упражнений «Ощущая воду», направленных на снятие эмоционального напряжения, улучшение настроения и пробуждение воображения. Выполнение данных упражнений можно назвать своего рода игрой с использованием оборудования сенсорной среды. Ветераны выполняли такие упражнения как «Крупные капли дождя», «Радуга», «Дотянись до неба», «Ручеек» и другие. Такого рода игры полезны не только детям, но и пожилым людям.

Возврат к списку